ГлавнаяПресс-центр

Такого в России никто еще не делал!

Листовая (очковая) задвижка Ду2800 мм с нулевой степенью газопроницаемости.

Заказ поступил от Красноярского алюминиевого завода в связи со строительством обводного газохода. Там, где по трубопроводу проходят ядовитые газы, требуется изоляция для защиты людей, находящихся в опасной зоне. Для таких случаев подойдёт только полная герметичность.
Конструкторам компании «Пауэрз» удалось спроектировать такую задвижку, которая бы удовлетворяла запросам заказчика. Её степень герметичности «А» ГОСТ 33258-2015 исключает подсосы воздуха при закрытом положении задвижки.

Конструкция получилась внушительная. Её высота 5 метров, вес - 13 тонн.

Наши логисты рассматривали несколько вариантов её транспортировки до места назначения. Один из них – в собранном виде. В результате было принято решение разобрать конструкцию на 6 частей. Каждую часть упаковали в отдельные рамы и погрузили на 2 трала. Эти машины специально конструируют для перевозки негабаритных грузов, стремясь минимизировать погрузочную высоту. Именно поэтому мы их и выбрали.

Процесс оказался очень трудоемкий. Целая неделя ушла на то, чтобы разобрать задвижку и транспортировать части на улицу из производственного цеха. Затем с помощью крана все части погрузили на тралы. Логисты заверили, что мы уложились в разрешенные нормативы, которые позволят провезти груз по дорогам общего пользования без дополнительного согласования.

DSC_0163.jpg DSC_8901.jpg

KHqfI4tgrXk.jpg YcfR_xJ9esw.jpg

Возврат к списку